Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Семена с прошедшим сроком годности реализовывали на Сахалине

05.04.2013

В Южно-Сахалинске выявлена реализация 136 партий семян овощных, цветочных культур, газонных трав с истёкшим сроком годности, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. В настоящее время индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности, по факту нарушений действующего законодательства в области семеноводства выдано предписание об их устранении.

В ходе проведения плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя Галины Вязгиной, осуществляющей реализацию в Южно-Сахалинск семян овощных и цветочных культур, а также газонной травы, инспекторами Россельхознадзора был выявлен целый ряд грубых нарушений действующего законодательства в области семеноводства.

Из находившихся в реализации 734 партий семян овощных, цветочных культур и газонной травы, это 29,4 тысяч пакетов, 419 партий не были включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации.

Кроме этого, свыше двух тысяч пакетов семян овощных культур, это 54 партии, и 3,3 тысячи пакетов с семенами цветочных культур и газонной травы (82 партии) реализовывались уже с истёкшим сроком годности.