Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области скрывают свои доходы

06.12.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Генпрокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области (далее – Управление).

При прохождении государственной службы рядом сотрудников Управления допущены случаи несоблюдения антикоррупционных запретов, а также сокрытия сведений о наличии в собственности объектов недвижимого имущества, счетов в банках, сумм и источников полученных дополнительных доходов.

Например, заместитель начальника Управления не указал находящийся в его собственности земельный участок площадью 600 кв. метров.

Старший государственный инспектор Управления не отразила доход, полученный ее супругом от продажи автомобиля в сумме 300 тыс. рублей.

Начальник отдела и главный специалист–эксперт Управления занизили доходы, полученные за отчетный период на 297 тыс. и 60 тыс. рублей соответственно.

Пять служащих Управления не указали данные о наличии счетов, открытых в кредитных организациях.

Кроме того, Управлением надлежащим образом не рассматриваются поступающие уведомления работодателей о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с бывшими служащими. Имеют место факты несоставления заключений по обращениям государственных гражданских служащих о даче согласия на замещение должности в коммерческих организациях, в отношении которых ими в соответствии с должностными обязанностями осуществлялись отдельные функции по государственному управлению.

В связи с выявленными нарушениями Генеральной прокуратурой Российской Федерации руководителю Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое находится на рассмотрении.

Далекая окраина