Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свининой с личинками мясной мухи хотели накормить приморцев

13.08.2013

Свинина с опарышами могла попасть на столы приморцев. Контейнер с 13 тоннами тухлого мяса пришел во Владивосток из Санкт-Петербурга. Несвежая продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В прибывшем по железной дороге из Санкт-Петербурга во Владивосток рефрижераторном контейнере находилось 670 картонных упаковок с суповыми наборами из свинины, 100 коробок со свиным фаршем, обе партии отечественного производства, и 70 упаковок со свиным мясом из Ирландии. В общей сложности в контейнере находилось 13,3 тонны мясной продукции.

При вскрытии контейнера в пункте конечного прибытия сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было обнаружили, что в пути от Санкт-Петербурга до Владивостока мясопродукция разморозилась и пришла в полную негодность.

Согласно составленного по данному случаю инспекторами Россельхознадзора протокола осмотра, - "продукция полностью разморожена, с явными признаками порчи, от продукции исходит резкий запах, на дне контейнера кровь и черви. Ящики полностью деформированы".

В настоящее время пропавшая мясопродукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.