Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свинокомплексы в Приморье работают с многочисленными нарушениями

10.04.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе прокурорской проверки в деятельности хозяйствующих субъектов выявлены нарушения зоогигиенических и ветеринарно-санитарных требований при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства.

К примеру, общество с ограниченной ответственностью «Примагросервис» не имело сведений о безопасности воды и кормов для животных, их хранение осуществлялось на полу без поддонов. При входе в животноводческом помещении отсутствовали дезинфекционные коврики, дератизация не проводилась. Территория свинокомплекса засорена строительным мусором и пр.

Аналогичные нарушения ветеринарных правил выявлены в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Ива», сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» и крестьянско-фермерского хозяйства Калашниковой Е.А.

Природоохранный прокурор возбудил в отношении виновных лиц дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

В целях устранения нарушений руководителям свинокомплексов внесены представления.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле во Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Далекая окраина