Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 10 тонн потенциально опасного мяса изъяли на Сахалине

20.01.2014

Крупную партию импортной мясопродукции без документов исключили из оборота на Сахалине. На продукцию отсутствовали документы, подтверждающие ее качество и безопасность. В настоящее время мясо поместили на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении ветеринарного контроля на транспорте в морском порту города Корсаков Сахалинской области сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружили крупную партию импортной мясной продукции неподтвержденного качества.

На поступившие в порт города Корсакова 7 тонн мороженой баранины и говяжьих субпродуктов австралийского производства, 4 тонны голландской свинины отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, а также ее происхождение.

В настоящее время потенциально опасная продукция помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.