Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 14 тысяч тухлых перепелиных яиц отправили на корм животным во Владивостоке

13.06.2013

Свыше 14 тысяч недоброкачественных перепелиных яиц, которые продавали на оптово-розничной торговой базе в районе улицы Фадеева Владивостока, ушло на корм животным зоопарка, расположенного в районе Садгорода, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Как показали проведенные ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора лабораторные исследования, 14,5 тысяч перепелиных яиц, находившихся в реализации без указания на упаковке даты выработки, не соответствуют требуемым нормами органолептическим показателям.

"Так, скорлупа перепелиных яиц покрыта плесенью. Желток яиц не прочный и малозаметный, с признаками гниения, белок имел потемневший вид. Содержимое яиц имело ярко выраженный запах гниения", - отметили специалисты.

Как ранее сообщало издание «Далекая Окраина», тухлыми перепелиными яйцами торговали во Владивостоке. Просроченную продукцию обнаружили на торговой базе, расположенной по улице Фадеева.