Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 1,5 тонн просроченной селедки нашли на складе в Уссурийске

13.08.2013

Свыше 1,5 тонн просроченной селедки нашли на морозильном складе в Уссурийске. Просрочка могла пойти в производство копченой продукции. Рыба исключена из оборота, возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения внеплановой, согласованной с органами прокуратуры, выездной проверки, сотрудниками отдела надзора за безопасностью и качеством продукции управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в помещениях крупного холодильного комплекса, расположенного по ул. Дарвина г. Уссурийска, обнаружена рыбная продукция с просроченными сроками хранения.

По результатам проведенного осмотра складских помещений холодильного комплекса проверяющими было обнаружено 80 мешков с тихоокеанской сельдью, выработанной в ноябре 2012 года, срок хранения которой истек еще в прошлом месяце. Общий вес просроченной продукции составил 1,6 тысячи кг.

В связи с тем, что здесь же, на территории морозильного комплекса расположен рыбоперерабатывающий цех по выпуску копченой, соленой и сушеной рыбной продукции, не исключено, что вся просроченная партия должна была пойти на выпуск копченой селедки.

Данное предположение подтверждается тем, что просроченная партия хранилась не изолированно, а совместно с рыбопродукцией, качество и безопасность которой у проверяющих не вызвало никаких сомнений. Владельцем же холодильного комплекса и рыбоперерабатывающего цеха является одно лицо.

В настоящее время просроченная сельдь исключена из оборота, по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.