Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 22 тонн небезопасных овощей задержали в Приморье

25.03.2014

Свыше 22 тонн овощей из Китая запрещено к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Приморского края из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза. Владелец партии представил недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортера, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на границе в отношении автомашины с растительной продукцией сотрудники Пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и сотрудники таможенной службы обнаружили, что владельцем партии сельскохозяйственной продукции в адрес контролирующих органов представил недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортера. Наименования продукции, указанные в товаросопроводительных документах, не соответствовали наименованиям, которые указаны в фитосанитарном сертификате.

По факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции в отношении российской компании-импортера возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз на территорию Российской Федерации не соответствующих фитосанитарным требованиям овощей запрещен. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.