Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 25 тонн китайского риса задержали в Приморье

29.01.2014

Свыше 25 тонн риса из Китая запрещено к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Приморского края из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза. Автомашину с подкарантинной продукцией вернули обратно в Китайскую Народную Республику, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля в отношении автомашины с сельскохозяйственной продукцией, сотрудники Краскинского фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и сотрудники таможенной службы обнаружили, что владелец партии сельскохозяйственной продукции в адрес контролирующих органов представил недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортера. На момент прибытия партии на российскую территорию у фитосанитарного сертификата истек срок действия.

В настоящее время ввоз на территорию Российской Федерации не соответствующего фитосанитарным требованиям зерна  запрещен. Автомашину с подкарантинной продукцией вернули обратно в Китайскую Народную Республику