Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 4 тонн мясопродуктов сомнительного качества изъяли на торговой базе во Владивостоке

12.12.2013

Свыше 4 тонн мясных продуктов обнаружили в реализации и изъяли из оборота на территории крупнейшей оптово-розничной торговой базы в пригороде Владивостока. На всю обнаруженную продукцию полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. В настоящее время небезопасная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Сотрудники прокуратуры Советского района Владивостока, отдела полиции №6 УМВД России по . Владивостоку и управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории расположенной в пригороде Владивостока крупной оптово-розничной торговой базы обнаружили и изъяли из оборота 4,1 тонны мороженой мясной продукции.

Реализовывалась сомнительная мясопродукция без ветеринарных документов в трех торговых точках, принадлежащим разным торговым организациям.

В первой торговой точке проверяющие обнаружили говяжью печень, мякоть свинины, мясной и рыбный фарш, общим весом 2,9 тысячи кг. Во второй торговой точке было обнаружено 1,2 тысячи кг крыльев цыпленка-бройлера, куриные бедра, куриные субпродукты и свиной окорок. В третьей торговой точке было обнаружено свыше 60 кг икры лососевых пород рыб.

На всю обнаруженную продукцию полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности. Причем, на 176 кг крыльев цыпленка-бройлера срок годности истек в начале декабря этого года.

В настоящее время потенциально небезопасная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Прокуратурой Советского района Владивостока решается вопрос о возбуждении административных дел в отношении организаций-нарушителей.