Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Тернейская компания наказана за несоблюдение правил дезинфекции холодильника

31.07.2014

Проверка Россельхознадзором производственных помещений компании «Тройка» из Тернейского района Приморского края выявила нарушения ветеринарного и санитарного законодательства. Предприятию придется не только устранить их, но и заплатить штраф.

В ходе проведения в Тернейском районе внеплановой выездной проверки Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области у инспекторов возник ряд замечаний к содержанию производственных помещений компании «Тройка». У рыбопереработчика отсутствовали обязательные журналы учета дезинфекции холодильных камер и регистрации времени загрузки и выгрузки сырья из морозильных камер, не было актов о проведении дезинфекции. Факт несоблюдения ветеринарно-санитарных правил был занесен в протокол об административном правонарушении.

Управлением Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении, а также было вынесено предписание о приведении холодильных камер и условий их содержания в соответствие с нормами российского законодательства. В кратчайшие сроки компанию «Тройка» обязали завести и надлежащим образом заполнять журналы учета, а также провести дезинфекцию с последующим предоставлением акта выполненных работ. Кроме этого было вынесено постановление о привлечении компании к административной ответственности в размере 10 000 рублей.