Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Находке задержали серийного поджигателя автомобилей

25.03.2019

Как сообщили изданию «Далёкая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, сотрудники отдела МВД России по городу Находке задержали подозреваемого в серии поджогов на территории города.

С начала 2019 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке стали поступать заявления граждан, жителей разных микрорайонов, о поджогах автомобилей, а также сообщение о пожаре на популярном рынке в Южном микрорайоне.

Все возгорания происходили глубокой ночью. В ходе проверки полицейские выяснили, что возгорания были не случайными.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии поджогов. Задержанным оказался 23-летний местный житель. Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за имущественные преступления.

На сегодняшний день подтверждена причастность фигуранта к поджогам пяти автомобилей и сельхозрынка. По предварительной информации, причиненный ущерб превысил 1 миллион рублей.

Следователями отдела МВД России по городу Находке возбуждены шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).  В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.