Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье растет число ДТП с участием детей

27.11.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, Госавтоинспекция Приморья обеспокоена ростом ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров.

Только в ноябре в результате столкновений транспортных средств погибли 5 детей. Автомобильные аварии произошли в Спасском, Надеждинском, Анучинском районах, а также на территории Артемовского городского округа.

 Возраст погибших от 3-х до 10 лет. Несовершеннолетние являлись пассажирами, а транспортными средствами управляли их родственники. В большинстве случаев выявлены грубые нарушения правила дорожного движения водителями: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, дистанции и скоростного режима. В сопутствующих нарушениях фигурирует нарушение правил перевозки несовершеннолетних – отсутствие детского удерживающего устройства.

Всего с начала года на дорогах Приморского края зарегистрировано 324 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, 11 детей и подростков погибли, 341 – получил травмы различной степени тяжести. В 8 случаях погибшие несовершеннолетние являлись пассажирами. Пик ДТП отмечен в среду и субботу, временной промежуток с 16.00 до 19. 00.

Госавтоинспекция Приморского края просит обратить внимание родителей на необходимость пересмотра манеры вождения автомобиля: соблюдение скоростного режима, дистанции, недопустимость выезда на полосу встречного движения, обязательное использование детского удерживающего устройства.

Далекая окраина