Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье стало меньше преступлений

28.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, свыше 1 млн правонарушений пресекла полиция в Приморье. Эту информацию озвучил врио заместителя начальника УМВД России по Приморскому краю полковник внутренней службы Александр Трутнев на коллегии по итогам работы органов и подразделений УМВД России по Приморскому краю. В ней приняли участие начальники территориальных органов внутренних дел Приморского края, руководители служб и подразделений.

Участники коллегии отметили: в этом году регистрация преступлений снизилась на 7%. Так, сократилось число преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, краж и хищений автотранспорта. Количество разбойных нападений снизилось на 21%, а грабежей - на 12%. 

Сохраняется тенденция к снижению уровня уличной преступности. Обеспечена охрана общественного порядка 2,5 тысяч публичных мероприятий, в том числе, международного уровня.

Число преступлений, совершенных в быту, сократилось на 12%. На 16% снизился уровень подростковой преступности.

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев подчеркнул, что позитивных результатов удалось достичь благодаря содействию представителей общественных организаций, средств массовой информации и просто неравнодушных граждан.

С начала года в регионе сотрудниками органов внутренних дел выявлены и пресечены свыше 1 млн административных правонарушений. Правонарушители привлечены к установленной российском законодательством ответственности. Так, по материалам, собранным сотрудниками полиции, в отношении 8 тысяч правонарушителей судами приняты решения об административном аресте. Еще 1600 гражданам, допустившим административные правонарушения, назначено наказание в виде обязательных работ.

В заключение намечен комплекс дополнительных мер по совершенствованию оперативно-служебной деятельности, защите прав и свобод граждан, интересов государства и общества. Лучшие сотрудники поощрены правами главы УМВД Николая Афанасьева.

Далекая окраина