Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Уссурийске угнали экскаватор и сдали на металл

09.08.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, в отдел МВД России по городу Уссурийску обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о краже экскаватора.  Причиненный ущерб составил 250 тысяч рублей.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Хозяйка спецтехники пояснила, что экскаватор находился в неисправном состоянии возле дома на улице Плантационной.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенную спецтехнику на территории пункта приёма металла на улице Ровной.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали двух местных жителей 21 и 23 лет. Подозреваемые доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Задержанные пояснили, что похитили экскаватор с помощью эвакуатора, затем сдали его в пункт приема металла, предоставив поддельный договор купли продажи, подтверждающий право собственности.

Вырученные от реализации денежные средства в сумме 44 тысячи рублей они потратили по своему усмотрению.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным п. «в» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением крупного ущерба гражданину».

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы не срок до шести лет.

 

Далекая окраина