Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В выходные дни в Приморье произошло более 110 ДТП

10.08.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, с 8 по 9 августа в полицию поступили сообщения о 116 дорожно-транспортных происшествиях: 102 - с материальным ущербом, 14 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 18 - травмированы. Повреждено 221 транспортное средство. Показатели аварийности не превышают аналогичный период прошлого года.

В ночь с субботы на воскресенье в селе Загородное произошло столкновение самоходного транспортного средства и мотоцикла «Ирбус». Техникой управлял 20-летний мужчина. По предварительным данным, двигаясь по автодороге «Уссурийск – Загородное» со стороны села  Новоникольска в направлении Уссурийска, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где допустил  столкновение с мотоциклом. В результате удара мотоциклист, 36-летний мужчина, получил тяжелые травмы, от которых скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. Водитель самоходного транспортного средства к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в текущем году не привлекался, состояние опьянения не установлено.

В целом, большая часть происшествий выходных дней была связана со столкновениями транспортных средств. Пик ДТП пришелся на субботу. Аварийно опасным городом остается Владивосток (52 ДТП). Среди нарушений преобладал неправильный выбор дистанции.

Далекая окраина