Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В выходные дни в Приморье произошло свыше 130 ДТП

24.06.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, по данным Госавтоинспекции региона, с субботы по воскресенье на дорогах Приморского края зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий: 22 ДТП с пострадавшими,115 – с материальным ущербом. 5 человек погибли, 38 – получили травмы различной степени тяжести, среди погибших 1 несовершеннолетний. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост по основным показателям аварийности: числу ДТП, пострадавших и погибших.

Наибольшее число автоаварий зарегистрировано в субботу. Среди населенных пунктов выделяется Владивосток, здесь произошло 60 ДТП.

ДТП с погибшими зарегистрированы в четырех населенных пунктах: с.Яковлевка, г.Дальнегорск, г. Партизанск и с.Нагорное. В первом случае под колесами автомобиля Ниссан АД скончалась 57-летняя женщина-пешеход. ДТП произошло в темное время суток, направление движения погибшей не установлено.

В г. Дальнегорске в результате опрокидывания автомобиля Тойота Ленд Крузер Прадо погибли супруги – водитель и пассажир данного транспорта. У погибших остались двое малолетних детей, которые на момент происшествия находились у родственников.

В г. Партизанске при лобовом столкновении пассажирского автобуса и легкового автомобиля Тойота Виста погиб водитель Тойоты. Возраст погибшего – 21 год.

В Пожарском районе в результате опрокидывания квадроцикла погиб 14-летний подросток, не справившийся с управлением транспортным спедством.

По фактам происшествий проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. 

Всего по причине нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств зарегистрировано 125 ДТП (91% от общего числа автопроисшествий). При этом в течение выходных дней сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 1695 участников дорожного движения, нарушивших ПДД.