Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье обнаружена поставка крупной партии сомнительной курятины

24.06.2014

В ходе проведения ветеринарного контроля на железнодорожном транспорте был осмотрен прибывший из Москвы рефрижераторный контейнер с партией мороженых тушек цыплят-бройлеров. Вес поступившей партии составил 7,5 тонн, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс- службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При открытии створок контейнера, при поверхностном осмотре, проверяющие сразу же обнаружили, что в первых рядах упаковок с поступившей продукцией находится около 10 коробок с цыплятами, на которые отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие, что данная продукция прошла лабораторные исследования по параметрам качества и безопасности.

В настоящее время дальнейший оборот сомнительной мясопродукции остановлен, возбуждено дело об административном правонарушении. В адрес транспортной компании вынесено предписание о проведении рассортировки содержимого контейнера, так как не исключено, что среди коробок, к которым нельзя подобраться также находится продукция без ветеринарных документов.