Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В солянке из морской капусты приморского производства нашли опасные бактерии

12.09.2013

Опасные для здоровья бактерии и микроорганизмы обнаружены в солянке из морской капусты приморского производства. Дальнейшее движение опасной продукции на рынок остановлено, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, согласно поступившего от Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора (г. Уссурийск) в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сообщения, в результате проведенных на прошлой неделе лабораторных исследований пищевой продукции приморского производства, в нескольких видах продуктов обнаружены серьезные несоответствия требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Лабораторные исследования показали, что в солянке из морской капусты с кальмаром обнаружены бактерии группы кишечной палочки и высокая бактериальная обсемененность, опасные для человеческого организма. Также, в нескольких видах колбасной продукции и мясных полуфабрикатах было обнаружено их несоответствие техническим условиям, заявленным производителями.