Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вагон рыбы неподтвержденного качества задержали в Приморье

24.04.2013

Вагон мойвы неподтвержденного качества задержали в Приморье. На более чем 29 тонн мороженой рыбы отсутствовали документы, подтверждающие ее безопасность и качество. Продукция задержана, возбуждено административное производство, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Обнаружили партию мойвы во Владивостоке в ходе мероприятий по ветеринарному контролю за продукцией животного происхождения, поступающей на территорию Приморья. Всего в рефрижераторном вагоне находилось свыше 29 тонн мороженой рыбопродукции, поступившей из западных российских регионов.

Как было установлено инспекторами Россельхознадзора, на всю партию рыбной продукции отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность этой продукции. Помимо этого, в сопровождающем груз ветеринарном свидетельстве отсутствовали данные о его изготовителе.

В настоящее время вся неподтвержденная рыбопродукция исключена из оборота, по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.