Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вице-губернатор Приморья просит силовиков найти виновных в неэффективном использовании денег

15.02.2013

В четверг, 14 февраля, вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова обратилась к прокурору Приморского края Юрию Хохлову с просьбой провести проверку эффективного использования средств, выделенных на реализацию мероприятий в рамках программы модернизации здравоохранения Приморского края на 2011-2012 годы в КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №2». Об этом изданию «Далекая Окраина» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, также в ряде медицинских учреждений будут проведены проверки достоверности смет на проведенные в 2012 году реконструкцию и капитальные ремонты зданий. Кроме того, будут проверены контракты и сроки поставок медицинского оборудования.

Напомним, вчера, 14 февраля, во время заседания комитета по социальной политики Законодательного Собрания Приморского края были озвучены результаты проверки эффективного использования средств, выделенных на программу модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах. Проверку в департаменте здравоохранения провела контрольно-счетная палата Приморского края, в результате  было выявлено ряд нарушений. Об этом ИА «Дейта» сообщало ранее.

В частности, сейчас, по данным отчета Контрольно-счетной палаты, не могут найти 135 единиц закупленного ранее оборудования.  

«Мы настаивали и настаиваем на проведении проверки сотрудниками прокуратуры Приморского края по всем выявленным фактам. Более того, мы обратились в суд с иском о прекращении одной