Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивостокцев хотели накормить просроченной селедкой

09.09.2013

Инспекторами Россельхознадзора во Владивостоке обнаружено 13 тонн просроченной сельди в одном из рыбоперерабатывающих цехов, поставляющего свою продукцию на продовольственный рынок Приморского края. Продукция исключена из оборота, возбуждено административное производство, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения внеплановой проверки в отношении одного из рыбоперерабатывающих цехов, расположенного по улице Снеговая города Владивостока, выпускающего соленую, сушеную, вяленую рыбную продукцию, а также пресервы, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружена просроченная мороженая рыбная продукция, предназначавшаяся для выпуска готовых к употреблению продуктов питания.

Просроченное сырье было обнаружено в рефрижераторном контейнере, расположенном на территории рыбного цеха. В контейнере хранилось 13 тонн тихоокеанской сельди, срок хранения на которую истек еще в июле этого года. Просроченное сырье предназначалось для выпуска пресервов из сельди.

В настоящее время просроченная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.