Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке кассир банка не докладывала деньги в банкоматы

17.05.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе прокуратуры Приморского края, прокуратурой Фрунзенского района города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, преступление совершено лицом, более 10 лет осуществлявшем свою трудовую деятельность в одном из крупных банков России в должности старшего кассира.

В процессе исполнения своих должностных обязанностей, в которые входила, в том числе, загрузка денежных средств в кассеты для банкоматов, фигурантка умышленно не докладывала часть денег, присваивая их себе.

Действуя подобным образом, в течение ноября 2018 г. ей удалось похитить свыше 28 млн. рублей. Незаконные действия кассира были выявлены службой собственной безопасности банка.

В ходе следствия представителем потерпевшего заявлен гражданский иск о возмещении причиненного банку ущерба.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Далекая окраина