Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке морякам выплатили более 3 млн рублей долгов по зарплате

03.12.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, в Приморскую транспортную прокуратуру в сентябре 2019 года поступило коллективное обращение трудоустроенных в иностранной судоходной компании 14 российских моряков – членов экипажа морского судна «ДиПиЭл Алюр» с жалобой на невыплату им заработной платы. 

 В ходе рассмотрения обращения прокуратура в адрес капитанов поднадзорных морских портов направила требования о незамедлительном представлении информации о судозаходах морских судов данной компании в российские порты.

 Как только судно «ДиПиЭл Алюр» зашло в морской порт Владивосток транспортный прокурор незамедлительно направил в суд 14 исковых заявлений о взыскании с иностранной компании-судовладельца задолженности по заработной плате на сумму более 3 млн рублей.

 Компания «НОРТВЕСТ ШИП МЭНЭДЖМЕНТ ЛТД», не дожидаясь судебного решения, учитывая возможность принятия по иску прокуратуры санкций по ограничению выхода судов компании из российских портов, выплатила морякам задолженность в полном объеме.

Далекая окраина