Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке неправильно обращаются с отработанными покрышками

11.12.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки в деятельности юридических лиц, эксплуатирующих полигоны размещения отходов, выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что КГУП «ПЭО», ООО «Бумеранг» размещают на рабочих картах полигонов отработанные покрышки, запрещенные к захоронению.

Прокурором руководителям юридических лиц внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены. Юридическими лицами приняты меры по организации мест накопления отработанных покрышек вне рабочих карт, заключены договоры на их последующую утилизацию.

По постановлениям прокурора руководители и юридические лица – нарушители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафов в размере 10000 рублей и 100000 рублей соответственно. Фактическая уплата штрафов находится на контроле у прокурора.

Далекая окраина