Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке на прилавке обнаружена продукция сомнительного качества

23.05.2014

В ходе внеплановой проверки инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружены нарушения в одной из торговых точек на проспекте 100-летия Владивостока. В павильоне индивидуальный предприниматель торговала мясопродукцией без ветеринарно-сопроводительных документов.

Так, в результате осмотра холодильных витрин, арендованных предпринимателем на рынке в районе «Вторая речка», проверяющие обнаружили более 7 кг мясного фарша и свиного окорока на кости. На всю продукцию продавец не смогла предоставить ветеринарно-сопроводительные документы. Женщина пояснила, что еще, якобы, не успела их оформить, однако, получив мясопродукцию у поставщиков, немедленно выложила её на прилавок.

Во время проверки, предприниматель продолжала бойкую торговлю. Не отвлекаясь на проверяющих, женщина едва ли не попыталась продать и сомнительного качества продукцию.

Опасную продукцию немедленно изъяли с витрины. Мясопродукцию взвесили и отправили на изолированное хранение. По данному факту сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области ведется административное разбирательство.