Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Восточно-стивидорная компания бесконтрольно сбрасывает сточные воды в бухту Врангеля Японского моря

18.09.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что ООО «Восточно-стивидорная компания» использует часть водного объекта – бухты Врангеля Японского моря для сброса сточных, в том числе дренажных вод, в отсутствие приборов учета объема сброса сточных вод.

Обязательность установления указанных приборов учета обусловлена требованиями федерального законодательства, а также условиями договора пользования частью водного объекта, заключенного Отделом водных ресурсов Амурского бассейнового водного управления с Департаментом ООО «Восточно-стивидорная компания».

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении хозяйствующего субъекта устранить допущенное нарушение закона.

Решением Находкинского городского суда Приморского края от 04.09.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На ООО «Восточно-стивидорная компания» возложена обязанность в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить указанное нарушение закона. Решение суда в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Далекая окраина