Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

За майские праздничные дни в Приморье поймали 155 нетрезвых водителей

06.05.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, в Приморье за майские праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлены и отстранены от управления автотранспортом 155 нетрезвых водителей. К административной ответственности привлечены 77 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 78 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. В двух случаях зарегистрирован факт повторного нарушения, допушенного любителями пьяной езды.

По данным статистики, за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 13 автоаварий, в которых водители управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. Погибших нет, однако 8 человек получили травмы. Повреждено 22 автомобиля. Наибольшее число происшествий отмечено 2 мая.

В Находке нетрезвая автомобилистка спровоцировала столкновение транспортных средств, в результате которого пострадал её 3-летний сын. 30-летняя женщина, управлявшая автомобилем Ниссан Теана, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Тойота Виш. В результате удара получили травмы оба водителя, а также несовершеннолетний пассажир Ниссан Теана. Ребёнок получил травму головы.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Свидетелей попыток управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, просят сообщать о данном факте сотрудникам полиции по следующим номерам телефонов:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г.Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,

г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г.Большой Камень.

Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения.

Далекая окраина