Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Житель Приморья получил 5,5 лет колонии за вырубку 6 дубов

26.03.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, Пожарский районный суд признал виновными двух жителей Дальнереченского района в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2016 года в лесном массиве на границе между Пожарским участковым лесничеством и Дальнереченским районом два жителя Дальнереченского района, преследуя цель обогащения, решили осуществить незаконную порубку деревьев и спилили 6 деревьев породы дуб. Во время транспортировки древесины в город Дальнереченск, их автомобиль остановили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский». Древесина была изъята. Задержанные были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил 240 тыс. рублей.

В отношении граждан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений). В ходе следствия доказана причастность фигурантов к совершению преступления.

Пожарский районный суд признал подсудимых виновными и назначил одному из них наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второму - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Судом также удовлетворен иск о взыскании с осужденных причиненного лесному фонду Российской Федерации экологического ущерба.

Далекая окраина