Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

20 производителей креветок предпринимают шаги по созданию глобального совета по креветкам

11.09.2023

Международная группа компаний, занимающихся выращиванием креветок, предприняла официальный шаг по созданию глобального совета по креветкам, призванного способствовать потреблению креветок во всем мире, на втором ежегодном Глобальном форуме по креветкам в Утрехте, Нидерланды, 6 сентября.

Более 20 производителей креветок из Эквадора, Мексики, Индии, Вьетнама и Индонезии встретились, чтобы обсудить формирование рекламной группы, которую возглавляют владелец Glunashrimp Габриэль Луна и генеральный директор Manta Bay Дэвид Кастро. Вел встречу генеральный директор Попечительского совета по аквакультуре и председатель Фонда Глобального форума креветок Крис Ниннес.

«Глобальный совет по креветкам — это инициатива, целью которой является гармонизация интересов участников этой важной отрасли посредством системного видения. Один из этих интересов — познакомить мирового потребителя с преимуществами потребления лучших экологически чистых источников белка, таких как креветки», — сказал Кастро. -«Креветки — это вкусный, полезный и питательный белок, который доступен, прост в приготовлении, имеет низкий уровень выбросов углекислого газа при производстве и требует минимального потребления пресной воды. Я с нетерпением жду результатов наших обсуждений и того, как это может привести к развитию отрасли».

Идея создания глобального совета по креветкам возникла в августе 2023 года на Саммите по креветкам 2023 года во Вьетнаме. Аллан Купер, директор по бизнесу и созданию стоимости компании Vitapro, южноамериканского производителя кормов, заявил, что отрасли необходимо «заставить людей, которые едят креветки, есть больше» и «стимулировать новичков попробовать креветки», запустив единую глобальную маркетинговую кампанию.

На мероприятии Сандро Коглиторе, генеральный директор эквадорского производителя креветок Omarsa, поддержал эту идею.

«Я думаю, что в Эквадоре большинство экспортеров и фермеров готовы участвовать в единой кампании не только для продвижения эквадорских креветок, но и для продвижения креветок во всем мире и расширения спроса», — сказал Коглиторе.

Фонд Глобального форума креветок заявил, что планирует провести последующую встречу позднее в 2023 году с целью создания совета по продвижению в 2024 году. В пресс-релизе говорится, что участники дискуссионной сессии согласились с необходимостью создания организации по продвижению продукта на мировом рынке и стимулированию потребления креветок во всем мире.

«Хотя США являются важным рынком, они не должны быть единственным центром внимания, и совет должен иметь действительно глобальное влияние», — заявили в фонде.

Группа рассматривает предложение о размещении совета в Национальном институте рыболовства, торговой группе, представляющей индустрию морепродуктов США, а также предложения относительно управления и финансирования.

Директор по стратегии NFI Гэвин Гиббонс заявил, что его организация открыта для идеи принять у себя совет.

Fishretail.ru