Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

9 из 10 китайских компаний, производящих морепродукты, работают

25.03.2020

Более девяти из десяти китайских предприятий по производству морепродуктов, опрошенных Undercurrent News, возобновили свою деятельность.

Тем не менее, почти две трети руководителей китайской индустрии морепродуктов настроены пессимистично в отношении экспорта, поскольку глобальная пандемия коронавируса усугубляется.

Опрос среди 36 китайских производителей морепродуктов показал, что треть опрошенных фирм работают с производительностью 90% или выше. Тем не менее, согласно опросу, проведенному 20 марта с использованием приложения для социальных сетей WeChat, две трети руководителей ожидают сокращения экспорта.

Среди опрошенных руководителей - половина из которых работает в фирмах, ориентированных больше на продажи на внутреннем рынке, чем на экспорт, - треть считает, что продажи на внутреннем рынке также будут ниже через месяц. Только 8% считают, что как внутренние рынки, так и экспортные рынки будут расти.

Китай является крупнейшим в мире экспортером морепродуктов и одним из крупнейших импортеров. В чат-группе Undercurrent по производству морепродуктов в Китае насчитывается более 270 участников, в том числе руководители некоторых крупнейших компаний по производству морепродуктов в стране.

Далекая окраина