Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Аляска пожертвовала Украине горбушу на 300 тысяч долларов

03.03.2023

В Украину прибыла партия более 90 000 фунтов консервированной горбуши стоимостью $300 000, предоставленная американским штатом Аляска. Об этом сообщает Undercurrent News.

92 000 банок, 3 840 ящиков — на три контейнера — были куплены государством у компании OBI Seafoods, расположенной в Сиэтле, штат Вашингтон. По сообщению радиостанции Аляски, в бюджете штата на 2023 финансовый год это было предусмотрено для помощи нуждающимся.

OBI получила контракт на производство лосося после «установленного процесса закупок», говорится в пресс-релизе Института маркетинга морепродуктов Аляски (ASMI), который организовал пожертвование.

ASMI заявил, что полагался на свою Глобальную программу продовольственной помощи для облегчения покупки и распределения рыбы. Из-за неопределенных условий в регионе маркетинговая группа также стала партнером World Central Kitchen (WCK), одной из немногих организаций, готовящих и раздающих еду в зонах боевых действий в Украине и способных принять такое пожертвование.

OBI применила индивидуальные этикетки, созданные ASMI, и полностью подготовила 3840 ящиков (по 24 банки по 14,75 унции) к отправке в Украину, сообщили в маркетинговой группе. ASMI заявил, что также работал с Maersk Shipping и ее отделом специальных операций, чтобы максимально упростить очень сложный процесс доставки.

Груз фактически прибыл в Гданьск, Польша, в начале ноября после обычного шестинедельного пути, но из-за ряда новых международных соглашений и вступивших в силу таможенных требований контейнеры не были выпущены с польской таможни до 30 января. После чего был доставлен на грузовике во Львов, Украина, по данным ASMI.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина