Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Американская компания AquaBounty начала сбор первого урожая лосося

06.07.2020

Американская биотехнологическая компания AquaBounty начала сбор урожая атлантического лосося, выращенного на своей первой ферме в штате Индиана, США. Сбор урожая является ключевой частью плана компании перед выпуском собственной версии генномодифицированного лосося для потребителей США. Об этом сообщает IntraFish.

Первая партия свежего лосося доставлена покупателю в Чикаго. Другие коммерческие соглашения прорабатываются.

Ферма будет наращивать ежемесячные урожаи лосося в течение лета и к началу 2021 года планирует достичь объемов производства до 100 тонн в месяц. Годовая мощность фермы составит около 1200 тонн.

Одновременно со сбором этого урожая AquaBounty будет готовиться к сбору урожая генномодифицированного лосося в четвертом квартале 2020 года и в первом квартале 2021.

По словам генерального директора компании Сильвии Вульф, продажа атлантического лосося потребителям до того, как они выпустят свою версию генномодифицированного лосося, - это хороший способ для компании отточить все нюансы производства и отличная возможность отладить логистику поставок своей продукции на будущее.

Продолжающаяся пандемия коронавируса несколько задержала планы по расширению компании в США, в ближайшие пару недель AquaBounty выберет участок для новой крупномасштабной фермы с рециркуляционной системой (RAS).

Далекая окраина