Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Американский конгресс призвали поддержать аквакультуру страны

26.06.2020

Семьдесят шесть американских лидеров в области морепродуктов направили письмо, чтобы побудить членов Конгресса США узнать больше об экономических возможностях, предлагаемых устойчивой морской аквакультурой, сообщает TheFishSite.

Подписавшие письмо включают представителей академических учреждений, таких как Университет Южного Миссисипи.

В письме, направленном через головную организацию «Stronger America Through Seafood» (SATS), освещаются возможности, предоставляемые отраслью, которая готова к росту, благодаря принятию законов, предложенных ранее в этом году.

«Поскольку миллионы американцев испытывают шок от последствий пандемии COVID-19, сообщество морепродуктов, как и многие другие, страдает. Но у Конгресса есть уникальная возможность построить будущее сектора американских морепродуктов, помочь нам перенести это непростое время и поддержать занятых в секторе, укрепить устойчивые экосистемы и гарантировать поставки полезного для здоровья белка от местных производителей для американских потребителей, одновременно предоставляя возможности для других отраслей промышленности США, включая сельское хозяйство», - говорится в письме.

«В настоящее время США значительно отстают от остального мира в отрасли аквакультуры морепродуктов. Единственная главная причина этого - отсутствие четкого направления для развития новых проектов, сложная экономическая реальность, которая вынудила многие американские компании инвестировать в другие страны», - продолжают авторы письма.

В число подписантов входят представители широкого круга коммерческих организаций, в том числе Cargill, Hatch и Troutlodge, а также научных учреждений, таких как Университет Южного Миссисипи и Морская лаборатория Mote. Другие известные организации включают Флоридское Министерство сельского хозяйства и Aquarium of the Pacific.

Авторы также указывают на потенциал сектора аквакультуры в противодействии экономическому спаду, вызванному COVID-19. И, как говорится в письме, регулирование - это ключ к успеху:

«Для того чтобы США продолжали расширять отрасль аквакультуры и использовать весь экономический потенциал, который может обеспечить аквакультура, Конгрессу необходимо еще больше укрепить нормативно-правовую базу, дать четкие руководящие указания и выделить дополнительное финансирование.

Далекая окраина