Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Аргентина объявила о мерах по нейтрализации незаконного промысла кальмаров

21.01.2021

В настоящее время, в связи с началом сезона промысла аргентинского кальмара-иллекс, значительное количество иностранных (прежде всего китайских) кальмароловов приближается к границам ИЭЗ страны, не имея разрешений на промысел, сообщает FIS.

В связи с этим офицеры Военно-морских сил страны занимаются постоянным патрулированием границ исключительной экономической зоны Аргентины. В патрулировании задействованы силы береговой охраны, воздушные патрули и Служба морского судоходства.

«Таким образом, мониторинг и контроль сотен судов, которые ежедневно работают в аргентинских водах, проводится 24 часа в сутки, чтобы обеспечить соблюдения границ закрытых районов, установленные Национальным управлением рыболовства, во избежание чрезмерной эксплуатации наших рыбных и морских ресурсов Аргентины», - говорится в заявлении МИД.

Выполнение задач по контролю и наблюдению стало возможно благодаря современной и инновационной интегрированной системе под названием «Система береговой охраны», которая среди прочего включает в себя географическую информационную базу, позволяющую получить всю доступную информацию о передвижениях, технических и административных данных судов, которые курсируют по в этом районе.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина