Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Аргентинский флот начал прибрежный сезон красных креветок из-за высокого спроса

24.11.2022

Аргентина начала сезон добычи креветок в Пуэрто-Роусон 22 ноября, после почти месячной задержки из-за плохой погоды.

Несколько источников в отрасли сообщили Undercurrent News, что цены на аргентинских креветок были стабильными по сравнению с предыдущим промысловым сезоном в национальных водах.

«Рыночные цены и спрос соответствуют общенациональному сезону, но стоимость сырья продолжает расти. Это приведет к тому, что отпускные цены останутся стабильными или немного вырастут, — заметил один источник из крупного производителя. - Цены должны быть в районе 9,50 доллара за килограмм как минимум на условиях FOB или 10 долларов за килограмм CFR», — добавил он.

Второй источник, также из местной рыболовной компании, сообщил, что ориентировочная цена на креветку без головы и в панцире (HLSO, tales) составляла 9,65 долл. США/кг CFR для креветок размера C1, 9,60 долл. США/кг для C2 и 8,55 долл./кг для C3. Цена на целую креветку была еще неизвестна.

Последний источник указал, что промысловый сезон начинается после 20-дневной задержки, и ожидается, что он будет «гораздо короче».

На данный момент вылов креветок в 2022 году составил 171 386 тонн, что более чем на 20% меньше, чем примерно в это же время в прошлом году.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина