Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

АСРФ выступила против сокращения перечня инвестобъектов второго этапа инвестквот

29.06.2023

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота выступила против предложения сократить перечень инвестобъектов второго этапа инвестквот в соответствующем проекте правительственного акта. Предложение исключить из перечня минтаевые заводы малой и средней мощности и транспортный рефрижератор было внесено сопредседателем отраслевой рабочей группы в рамках «регуляторной гильотины» главой ВАРПЭ Германом Зверевым.

Ассоциация не видит оснований для исключения тех или иных объектов из перечня, который дает возможность выбора инвестиционного проекта в зависимости от масштаба бизнеса инвестора и особенностей последующей реализации инвестпроекта. Ограничение выбора, в том числе, ограничит доступ среднего бизнеса к механизму инвестквот.

Глава Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) Алексей Осинцев обратил внимание, что проект акта, к которому предложены корректировки, вовсе не должен рассматриваться в рамках "регуляторной гильотины", так как не содержит обязательных требований. Отбор инвестпроектов осуществляется по заявительному принципу - на добровольной основе по выбору потенциального инвестора.

Позиция ассоциации направлена членам отраслевой рабочей группы в рамках "регуляторной гильотины".

FISHNET