Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Бангладеш выделяет кредиты для поддержки рыболовства, пострадавшего от пандемии

28.08.2020

Правительство Бангладеш выделило ссуды на общую сумму 3 миллиона долларов США, чтобы помочь рыболовному сектору преодолеть трудности, вызванные пандемией COVID-19.

По данным Financial Express со ссылкой на генерального директора Бангладешского департамента рыболовства Рамзана Али, ссуды под четырехпроцентную ставку были предоставлены несколькими государственными и частными банками 1326 рыбакам и фермерам в стране.

Финансовая поддержка является частью пакета госпомощи на сумму 578,5 миллиона долларов США, который правительство ввело для помощи сельскохозяйственному сектору во время пандемии.

По словам Али, в ближайшие месяцы ожидается выделение дополнительных займов в рамках программы помощи рыбакам и фермерам.

Рыбаки и фермеры использовали финансовую поддержку для покупки кормов для аквакультуры и других ресурсов для увеличения производства рыбы.

Помимо предоставления ссуд, Министерство рыболовства и животноводства приняло другие меры по оказанию помощи местному рыболовному сектору, в том числе предлагая пакеты помощи для рыбоводов, рыбаков и экспортеров креветок, чтобы помочь им поддерживать свою коммерческую деятельность.

Министерство также попросило Департамент рыболовства и другие соответствующие агентства убедиться, что цепочка поставок в рыболовном секторе не была нарушена во время кризиса COVID-19. Министерство открыло горячую линию для предоставления рыбоводам и рыбакам информации и рекомендаций от правительства.

Продукция аквакультуры в Бангладеш составляет 56 процентов сектора производства рыбы, который за последние 10 лет достиг среднего роста на уровне 5,3 % в год.

По данным Министерства рыболовства, в 2017-2018 финансовом году страна экспортировала 68 935 метрических тонн (МТ) рыбной продукции на общую сумму 514 миллионов долларов США.

Источник: Fishretail.ru


Далекая окраина