Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Береговая охрана США вступает в борьбу с ННН- промыслом

25.09.2020

Береговая охрана США опубликовала новую “Стратегию по повышению глобальной безопасности, защищенности и рационального использования на море путем борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом”, сообщает Worldfishing.net.

Эта стратегия носит название «IUU Fishing Strategic Outlook» и отражает стремление Береговой охраны США возглавить международные усилия по борьбе с незаконной эксплуатацией рыбных запасов океана и защите национальных интересов в прибрежной зоне США и соседних стран. Береговая охрана США заявила, что будет стремиться возглавить глобальные усилия по созданию многосторонней коалиции для обнаружения и сдерживания ННН-промысла в открытом море и в исключительных экономических зонах стран-партнеров, чтобы прервать влияние коррупции, которая делает возможными незаконные операции.

Стратегия Береговой охраны США отражает основные направления деятельности Службы по борьбе с ННН- промыслом в течение следующего десятилетия. «Мы привержены сотрудничеству с нашими союзниками и единомышленниками по укреплению международного режима обеспечения соблюдения правил рыболовства и противодействию этой широко распространенной угрозе", -сказал адмирал Карл Л. Шульц, комендант Береговой охраны США. «Как признанный мировой лидер в области морской безопасности, охраны и рационального использования окружающей среды, Береговая охрана США несет ответственность за создание коалиции партнеров, готовых выявлять и бороться с злоумышленниками и моделировать ответственное глобальное поведение на море».

ННН-промысел - это совокупность нечестных методов рыболовства как в открытом море, так и в районах национальной юрисдикции, которые угрожают глобальной геополитической безопасности и процветанию отдельных стран и ослабляют основанный на правилах порядок; особенно с учетом того, что мировой спрос на рыбу как источник белка продолжает расти.

Далекая окраина