Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Blumar выловил почти 8 500 сбежавших лососей

06.07.2020

Чилийский производитель лосося Blumar выловил 8 476 лососей после побега с производственной площадки в регионе Лос-Лагос. Об этом сообщает IntraFish.

Как сообщила Национальная служба рыболовства и аквакультуры Чили, штормовая погода привела к тому, что клетки оторвались от причалов и затонули. До происшествия на этом участке содержалось 875 144 лосося со средним весом 3,8 килограмма. Blumar планирует задействовать более 400 рыбаков, чтобы попытаться отловить сбежавшего лосося. Рыбакам заплатят за их работу и за каждую пойманную рыбу.

Компания до сих пор не определила, сколько рыбы уцелело, сославшись на плохие погодные условия, не позволяющие работникам обследовать затопленные клетки.

«Невозможно дать количественную оценку побега, поскольку сначала необходимо определить, сколько лосося осталось в производственном модуле, что мы надеемся сделать с помощью подводных беспилотных аппаратов, но пока погодные условия не позволяют наладить беспрерывную работу», - сказал генеральный директор Blumar Херардо Бальбонтин.

Далекая окраина