Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 10 тонн небезопасного рапана обнаружили в Приморье

03.04.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, выявлена транспортировка мяса рапана мороженого общим весом 10,1 тонны неподтверждённого качества.

На 265 километре федеральной автодороги Хабаровск-Владивосток сотрудниками ДПС и должностными лицами Уссурийского отдела управления Россельхознадзора был остановлен грузовой автомобиль, который двигался из Владивостока в Москву. В момент осмотра автотранспортного средства на продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы, её безопасность для здоровья потребителей и соответствие качественным показателям.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции животного происхождения в отношении водителя управлением возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 10.8 КоАП, по завершению которого ему будет назначен административный штраф.

Для справки. Рапан – род морских моллюсков, применяется в пищевых целях. Дальневосточные рапаны являются самыми крупными представителями этого семейства моллюсков.

Далекая окраина