Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 19 тонн красной икры задержали во Владивостоке

13.03.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, пресечен оборот более 19 тонн замороженной ястычной икры горбуши и кеты с нарушением требований законодательства по оформлению маркировки. В отношении владельца продукции возбуждено административное дело.

Нарушения выявлены госинспекторами Россельхознадзора в ходе ветеринарно-санитарного осмотра груза на территории Владивостокского торгового порта 12 марта 2019 года.

При проведении ветеринарного контроля госинспектором Россельхознадзора установлено, что на маркировке продукции отсутствует район вылова рыбы, что указывает на нарушение изготовителем Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016). 

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального управления принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции до устранения выявленных нарушений, после чего груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.