Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Браконьеров привлекают к уголовной ответственности в Китае

01.10.2020

Как сообщила во вторник китайская береговая охрана, в общей сложности 637 человек, пойманных за нарушение запрета на рыбную ловлю, были привлечены к уголовной ответственности, сообщает FIS.

Подозреваемые были задержаны в ходе только что завершившейся совместной операции, начатой береговой охраной Китая и Министерством сельского хозяйства и сельских дел страны.

В ходе операции береговая охрана задержала 1 493 рыболовных судна, нарушающих мораторий, и конфисковала улов весом 4 290 тонн.

Береговая охрана также работала с местными рыбопромысловыми властями для проведения специальных операций против нарушений, совершаемых иностранными рыболовными судами, и защиты интересов рыболовства и морских прав Китая.

Запрет Китая на летнюю рыбную ловлю, который начинается 1 мая каждого года, является частью усилий Китая по защите морских рыбных ресурсов и экологической среды.

В период моратория запрещена рыбная ловля в Бохайском море, Желтом море, Восточно-Китайском море и водах к северу от 12 градуса северной широты в Южно-Китайском море.

Далекая окраина