Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Чили и Норвегия договорились о более тесном сотрудничестве

03.04.2019

Чили и Норвегия, несмотря на то, что являются международными конкурентами, договорились о совместной борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом и решении некоторых общих проблем, с которыми сталкивается рыбоводство, сообщает fishupdate.com

Сотрудничество в области аквакультуры было на повестке дня, когда Харальд Том Несвик, министр рыболовства Норвегии, встретился со своим чилийским коллегой Эдуардо Портилья.

Министры рыболовства согласились с тем, что у обеих стран есть как отдельные, так и общие амбиции, направленные на планомерное и устойчивое развитие своих отраслей аквакультуры.

Харальд Том Несвик добавил: «Чили и Норвегия могут внести важный вклад в мировое производство морепродуктов благодаря тому, что мы обмениваемся и делимся друг с другом нашим опытом».

Министр рыболовства Норвегии отметил, что сотрудничество уже достаточно хорошо налажено, поскольку Норвегия является крупнейшим иностранным инвестором в чилийском секторе аквакультуры, но есть возможности для еще более тесных отношений.

На встрече было отмечено, что чилийская индустрия продемонстрировала уникальную способность преодолевать прошлые проблемы, связанные с болезнями и другими биологическими проблемами.


Далекая окраина