Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Чилийские производители выращенного лосося сокращают производство, чтобы избежать заражения коронавирусом

26.03.2020

Чилийские производители лосося сокращают число рабочих, работающих на каждой смене, и сокращают производство, чтобы избежать возможности распространения смертельного коронавируса. Об этом сообщает IntraFish.

В обновленном сообщении в Twitter Артуро Клемент, генеральный директор SalmonChile, рассказал о мерах, принимаемых чилийской лососевой промышленностью для пресечения передачи вируса.

Помимо сокращения производства, по словам Клемента, отрасль разработала план по сокращению количества людей на предприятиях производителей и минимизации рисков для коллег.

В настоящее время осуществляется контроль за состоянием здоровья, включая измерение температуры рабочих перед входом в зоны обработки.

Кроме того, проводятся санитарные мероприятия на транспорте, в ванных комнатах, коридорах, столовых, а в стратегических точках доступен спиртовой гель.

"Мы можем четко заявить, что компании, входящие в ассоциацию, принимают все необходимые меры для предотвращения возможных инфекций", - сказал Клемент.

Компания Blumar приняла комплекс мер по защите здоровья рабочих, и производство работает почти на 50 процентов от нормального уровня, сообщил коммерческий директор компании Дэниэль Монтойя.

Меры начались с проведения информационно-разъяснительной кампании и ограничения встреч и поездок, но были расширены и включили мероприятия, описанные SalmonChile, включая использование масок для лица и спиртового геля, а также фумигацию и очистку поверхностей.

Монтойя сказал, что компания продолжает перерабатывать лосось, но внимательно следит за ситуацией.

На сайте финансовой газеты Diario Financiero сообщается, что производители готовятся полностью остановить производство, если им это понадобится.

Однако остановка производства -это не тот шаг, который промышленность может сделать легко.

"Мы являемся компанией, которая работает с живой рыбой, у которой есть жизненный цикл, который не может быть прерван, поэтому мы не планируем прерывать основные производственные задачи, - сказал генеральный директор компании Camanchaca Рикардо Гарсия в электронном письме IntraFish. - Наша сегодняшняя цель состоит в том, чтобы заботиться о наших рабочих, но также и заботиться о производственной непрерывности, что также означает заботу о работе людей".

По словам Гарсии, Camanchaca приняла исчерпывающий перечень профилактических мер для снижения риска заражения на рабочих местах, таких как предотвращение недопущение людей с симптомами заболевания в здания, дополнительная забота о работниках с повышенным риском и разрешение удаленной работы там, где это возможно.

Среди этих мер есть планы по сокращению продолжительности смен и увеличению их количества.

В последние дни в Чили наблюдается резкий всплеск коронавирусных инфекций. Это вызвало призывы к тому, чтобы страна была заблокирована, как это сделали другие страны.

Далекая окраина