Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Добытчики креветок из Луизианы требуют от законодателей принять меры против импорта

28.10.2022

Добытчики и переработчики креветок в американском штате Луизиана призывают законодателей ограничить импорт креветок, которые, по их словам, наводняют рынок и вытесняют их с рынка, сообщает Fox-8 News.

На этой неделе Ассоциация креветок Луизианы провела открытое собрание, на котором члены обратились за законодательной помощью в борьбе с высокими ценами на дизельное топливо, инфляцией, усиленным тестированием импортируемых креветок на наличие токсинов и другими экономическими условиями, угрожающими их средствам к существованию.

«У нас есть побережья, которые просто полны креветок, у нас есть переработчики, которые не могут продавать креветок, у нас есть доки, которые не могут избавиться от них, - сказал президент ассоциации Эйси Купер. - У нас есть люди, которые просто не могут выйти в море, потому что не могут избавиться от запасов креветок».

Как писали Undercurrent News, перенасыщение рынка с весны, плохое начало или окончание сезонов ловли креветок в Мексике и в штатах Техас и Луизиана, а также инфляция - все это сильно ударило по креветкам в Мексиканском заливе.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина