Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Dongwon Industries будет производить 20 000 тонн лосося на наземной ферме в Корее

03.09.2020

«Норвежская компания Salmon Evolution возглавит процесс крупнейшего в Азии биоиндустриального комплекса рыболовства будущего», - заявили в компании.

Korea IT Times сообщает, что крупнейшая рыболовная компания Южной Кореи объявила в понедельник, что она создаст «экологически безопасный комплекс по выращиванию лосося» в округе Янъян провинции Канвондо.

Владелец StarKist Tuna, Dongwon Industries заявила, что её цель - производить 20 000 тонн лосося в год и достичь 141 млн евро годового объема продаж, используя наземные комплексы по выращиванию лосося.

В конце июля было объявлено, что гигант морепродуктов будет инвестировать в норвежскую компанию Salmon Evolution и использовать ее технологии. Dongwan потратил 4,6 миллиона евро на инвестиции в приобретение миноритарной доли в наземном фермерском хозяйстве лосося.

Компания планирует инвестировать около 141 млн евро в участок объемом 125 000 м3 в округе Янъян, чтобы в течение этого года начать строительство, а со следующего года приступить к производству.

Генеральный директор Dongwon Industries Ли Мён Ву сказал: «Во время жестокой глобальной войны за продовольственные ресурсы мы создали собственный комплекс по выращиванию лосося, чтобы обеспечить стабильную и устойчивую добычу рыбы. В будущем мы планируем сделать его крупнейшим в Азии биоиндустриальным комплексом рыболовства».

Генеральный директор Salmon Evolution Хокон Андре Берг ссообщил SalmonBusiness, что в рамках партнерства норвежцы «возглавят процесс» в Южной Корее, но добавил, что на данном этапе у него «нет никаких подробностей».

Далекая окраина