Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Два иностранных рыбака задержатся в России на 1,5 года за незаконное пересечение границы

05.04.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе прокуратуры Приморского края, Пожарским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении двух иностранных граждан, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда и надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законом, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июле 2018 года в акватории приграничной реки Уссури вблизи острова Степановский в Пожарском районе.

Не имея документов на право въезда на территорию России, руководствуясь корыстными побуждениями в виде рыбного промысла, фигуранты незаконно пересекли государственную границу на моторной лодке и, установив в акватории Российской Федерации ставную сеть, осуществляли там лов рыбы.

Действия нарушителей границы обнаружены и пресечены сотрудниками пограничного управления УФСБ России по Приморскому краю.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил им за содеянное 1 год 5 месяцев и 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Далекая окраина