Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Экспорт головоногих моллюсков из Вьетнама в Китай вырос на 53%

24.11.2020

По данным Вьетнамской Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), Китай является 5-м крупнейшим импортером головоногих моллюсков Вьетнама, на долю которого приходится 7,7% доли экспорта. После падения на 45% в первом квартале вьетнамский экспорт головоногих моллюсков в Китай восстановился со второго квартала по август 2020 года. За первые восемь месяцев 2020 года вьетнамский экспорт головоногих моллюсков в Китай достиг 26,6 миллиона долларов США, увеличившись на 53% в годовом исчислении.

Китай-это рынок с лучшими темпами роста импорта головоногих моллюсков из Вьетнама за первые 8 месяцев 2020 года.

Экспорт головоногих моллюсков из Вьетнама в Китай упал в первые два месяца этого года, а затем восстановился в последующие месяцы.

В структуре вьетнамских головоногих моллюсков, экспортируемых в Китай, кальмары составляли 91%, осьминоги -всего 9%. В контексте эпидемии Covid-19, происходящей во всем мире, спрос на кальмаров, особенно сушеных/жареных, имеет тенденцию к сильному расту на всех импортных рынках, и Китай не является исключением. Импорт обработанных кальмаров, сушеных/жареных кальмаров и обработанных осьминогов в Китай из Вьетнама резко увеличился за тот же период в 2019 году.

Китай импортирует в основном из Вьетнама такие продукты как замороженные очищенные целые каракатицы, замороженные кальмары, панированные кальмары, сушеные кальмары, замороженные разрезанные осьминоги, замороженные очищенные целые осьминоги.

Далекая окраина