Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Экспорт креветок из Таиланда в Китай сократился на 95%

28.02.2020

Вспышка коронавируса наносит большой ущерб экспорту Таиланда в Китай. Особенно страдает экспорт креветок, одна из основных экспортных статей Таиланда. Фермерам становится все труднее экспортировать этот товар в охваченную коронавирусом страну, сообщает NHK.

Представители правительства говорят, что креветочная индустрия может потерять до 20 миллионов долларов в период с февраля по апрель. Это представляет собой снижение экспорта в Китай почти на 95% по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Многие фермеры не могут продать свой товар в Китае, потому что авиакомпании прекратили рейсы в эту страну. Представители авиакомпаний говорят, что в период между январем и мартом было отменено около 7 500 рейсов.

Представитель департамента рыболовства Таиланда отмечает огромное влияние вспышки коронавируса на рынок креветок. По его словам, вспышка сильно затруднила экспорт, так как упал спрос на креветки. Помимо этого, отменены авиарейсы. Потребление креветок также снизилось из-за сокращения числа китайских туристов.

Далекая окраина